Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ДАРИТЬ КРАСОТУ - ПРИЗВАНИЕ

05 декабрь 2019, Четверг
625
    Молодой старомайнский предприниматель Екатерина Хамзина в мае текущего года воплотила в жизнь свою мечту - открыла собственную парикмахерскую в районном центре. Говорит, что к этому ее подтолкнули сложившиеся жизненные обстоятельства и желание работать в сфере именно таких услуг.
    По словам Екатерины, сложнее всего было разобраться с бумажной волокитой, которая сопровождала весь процесс регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. И если бы не помощь специалистов районного центра развития предпринимательства, то дело бы возможно затянулось надолго. А так все прошло, как по маслу.Но давайте обо всем по порядку.
    О своем салоне Екатерина подумывала давно - копила знания, у молодой женщины имелось огромное желание работать, но не хватало денег.
    И вот осуществить ее мечту старомайнке помог социальный контракт, заключенный в ОГКУ СЗН Ульяновской области по Старомайнскому району.
    - "На тот момент Екатерина Вадимовна являлась безработной", - рассказывает специалист ОГКУ социальной защиты населения Жанна Штырлова. - "И обратилась к нам с целью заключения социального контракта на предоставление социальной помощи в виде единовременной денежной выплаты. Я заметила, что у молодой женщины, что называется, горели глаза - было огромное желание работать. То есть придя к нам, она уже знала, что ей нужны деньги конкретно на организацию собственного дела. Заключили социальный контракт, Екатерина, как безработная, через службу занятости прошла курсы обучения профессии. А затем приобрела оборудование для парикмахерской, оформила индивидуальное предпринимательство, арендовала помещение. И теперь старомайнка занимается своим делом, от которого получает доход".
    - "У меня двое малолетних детей, и без работы было, конечно, тяжело. Спасибо соцзащите в поддержании моего проекта, очень значимого для нашей семьи", - отмечает молодая женщина. – "И отдельное спасибо специалистам Старомайнского центра развития предпринимательства. Они всегда рядом, помогают оформлять документы, подсказывают о льготах для начинающих предпринимателей, поддерживают."
    Специальную рекламу Екатерина не запускает – на все соцсети и добрая молва. Многие старомайнцы уже знает, что Катя делает 30-процентную скидку для пенсионеров, детей до десяти лет и детей из многодетной семьи.
    - "В своем салоне я и парикмахер, и директор, и бухгалтер", - рассказывает она. - "Больше всего "прижимает" аренда. Бывают дни, когда парикмахерская пустует. Но главное понимать: Москва не сразу строилась".
Девушка отмечает: в ее профессии важно быть не только хорошим мастером. Здесь она и психолог, и товарищ.
    - "Многие делятся трудностями и радостями в стенах салона. Стараюсь разделить с людьми их эмоции. Главное, оставаться человеком и уметь слушать. У меня есть профессиональный принцип: нужно сделать человека красивее".
    Екатерина – человек не амбициозный, пока она просто мечтает, чтобы в ее парикмахерской заработал второй мастер, чтобы расширить спектр услуг салона. А чтобы и эти мечты стали реальностью, Екатерина старательно трудится и, участвуя в мастер-классах, повышает свое мастерство."

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: