Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » СТАРОМАЙНКА ОТМЕТИЛА ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

СТАРОМАЙНКА ОТМЕТИЛА ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

06 декабрь 2019, Пятница
635
    Жительница Старой Майны - труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны Нина Васильевна Харлампиева отметила ни много, ни мало - свой 100-летний юбилей. Год ее рождения выглядит фантастической цифрой – 1919. 
    Юбиляршу без приукрас можно назвать богатой бабушкой. Она родила 4 детей, у нее 10  внуков и 21  правнук. 
    Со столетним Днём рождения  Нину Васильевну  поздравили первый заместитель Главы Администрации  МО «Старомайнский район» Валерий Павлов, председатель районного Совета ветеранов Галина Цызырова, начальник отдела социальной поддержки ветеранов, инвалидов, семей с детьми отделения Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области по Старомайнскому району Елена Курицына. Несмотря на почтенный возраст, юбилярша находится в здравом уме и светлой памяти. Гостей она встречала с радостью.
    Столетней бабушке пожелали здоровья,  бодрости духа, внимания и любви близких людей, также вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарки.
    Свой столетний юбилей женщина встретила в кругу многочисленных родных и близких. В 2005 году Нину Васильевну,  единственная из детей дочка Лидия Егоровна Федорова,  перевезла из Чувашии, где мама родилась и прожила долгие годы, к себе в Старую Майну. И сегодня наша долгожительница  счастливо живет рядом с дочкой Лидушкой. Часто навещают ее внуки и правнуки, которые  очень любят свою бабу Нину. 
    - "Нина Васильевна! Жизнь предоставила Вам уникальную возможность стать свидетелем и участником важнейших исторических событий, пережитых нашей страной, ведь 100 лет – это целая эпоха. Вы стояли у истоков развития нашего государства, пережили ужас, голод и холод Великой Отечественной. Познали тяжелый  труд на трудовом фронте. Но все вынесли ради Победы",- обращаясь к юбилярше со словами поздравлений, отметила Галина Цызырова. 
    И, действительно, за плечами Нины Васильевны, только вдумайтесь, 50 лет трудового стажа. Эта великая труженица от земли все полувека проработала в колхозе. Но она не привыкла жаловаться на судьбу. Казалось бы, тяжелая работа здоровья не добавляет. Она же с детства приучилась к тяжелому физическому труду. Всю жизнь работала в колхозе и дома. Трудилась с утра до вечера, не жалея себя. И залогом своего долголетия считает здоровье и тяжёлый труд.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: