Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

День доброй воли

10 декабрь 2019, Вторник
680
    Акция «День доброй воли» проходит с 5 по 30 декабря. В отделении реабилитации детей и подростков «Добродея» по Старомаинскому району. 
    Сегодня в рамках акции был показан фильм «Волонтёры будущего», в котором рассказывали о возможностях, открывающихся перед добровольцами. 
    В фильме посмотрели деятельность детей- добровольцев, которые способствовали сохранению дикой природы, как помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в обществе, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используя социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. 
    Во второй части Акции прошло обсуждение фильма и рассказ о сайте «Волонтёры будущего РФ». На этом сайте ещё раз могут пересмотреть фильм, поделиться им. Предлагают школьникам снять своё короткое видео на тему волонтёрства и принять участие в конкурсе «Волонтёры будущего 2020». Суперприз конкурса- самые вдохновляющие истории войдут в фильм «Волонтёры будущего. Часть вторая», который увидит вся страна ровно через год. Также на сайте есть много полезной информации- лучшие проекты от волонтеров школьников,  акции от благотворительных и общественных организаций, в которых могут принять участие школьники. 
    Перед детьми с беседой о добре и добрых делах выступила председатель Совета ветеранов Г.Ф.Цызырова.
    Волонтёры показали мастер- класс по изготовлению новогодних поделок. Чудесный получился Дед Мороз! 
    Серебряные волонтёры оставили отзыв в гостевой книге с пожеланиями добра, вдохновения, здоровья. Намечены совместные мероприятия с серебряными волонтерами, волонтерами - школьниками. В предпраздничные дни их будет особенно много.

Похожие материалы:

Правовая грамотность
20 февраль 2020, Четверг
Правовая грамотность
Новогодняя сказка
25 декабрь 2019, Среда
Новогодняя сказка
Акция «День доброй воли»
05 декабрь 2019, Четверг
Акция «День доброй воли»
Фестиваль «ГТО без границ»
08 октябрь 2019, Вторник
Фестиваль «ГТО без границ»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: