Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Очередной прием граждан помог дать конкретный ответ на вопрос инициативной группы из села Новиковка

Очередной прием граждан помог дать конкретный ответ на вопрос инициативной группы из села Новиковка

18 декабрь 2019, Среда
569
    Очередной прием граждан помог дать конкретный ответ на вопрос инициативной группы из села Новиковка. Обратившихся жителей волновало состояние дороги до местного кладбища.

    - "Местное кладбище находится на горе и песчаную дорогу там ежегодно размывает", - сказал местный житель Валентин Бодрягов.
    - "Даже летом туда бывает трудно добраться на транспорте. Было бы неплохо привести на следующий год дорогу в порядок!"

    Глава Администрации МО "Старомайнский район" внимательно выслушал предложения от других сельчан и предложил новиковцам поучаствовать в программе поддержки местных инициатив (ППМИ), которая успешно реализуется в Ульяновской области и нас в районе по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова. Участники встречи с одобрением восприняли предложенный вариант ремонта дорожного полотна, тем более что положительный опыт использования ППМИ в Новиковке уже есть. В этом году в самом центре села – на территории местной школы - возведена единственная в своем роде, уникальная спортивная площадка для занятий воркаутом.

    - "Я подвела предварительный подсчет количества граждан, на средства которых в селе можно было бы отремонтировать дорогу по программе местных инициатив", - говорит староста села Надежда Новикова. - "5% от необходимой суммы, которая формируется из тройной финансовой составляющей, при которой большую часть на себя берет областной, а затем и местный бюджет, составляет порядка тысячи рублей с семьи. Ровно половину мы предполагаем сдать в общую копилку одиноко-проживающим гражданам. Все наши односельчане осознают необходимость ремонта проблемного участка дороги", - говорит староста. - "Думаю, что общими усилиями мы сможем решить данную проблему в следующем 2020 году".

   Сбор средств, по словам Надежды Петровны, планируется начать уже в следующем месяце.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: