Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ДАЮЩИМ СВЕТ - СПАСИБО!

21 декабрь 2019, Суббота
615


    В ближайшее воскресенье старомайнские энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

    Мы привыкли к тому, что наших домах всегда светло, работают электроприборы, телевизоры, на предприятия бесперебойно подается электроэнергия, а на улицах в ночное время всегда светло от света фонарей. Все эти блага цивилизации обеспечивают нам своей ежедневной работой работники старомайнского участка ПАО "МРСК Волга".

    - "Наша задача – обеспечить бесперебойное функционирование всей энергетической системы", - говорит начальник старомайнского участка «МРСК Волга» Иван Федоров. - "Для этого мы ежедневно проводим мероприятия, направленные на ремонт и ревизию всего электрооборудования, находящегося на территории Старомайнского района".

    По словам Ивана Викторовича, за последнее время подход к работе энергетической службы значительно изменился. С годами существенно возросли требования к профессиональным навыкам работников службы, повысилась и их ответственность к труду. Сегодня они работают с новейшим оборудованием, которое требует повышенных знаний, опыта и умений. Поэтому энергетики систематически проходят переобучение, повышая свою квалификацию. Особое внимание на предприятии уделяется соблюдению требований безопасности.

    Сегодня на старомайнском участке трудится 41 человек. В большинстве своем это люди с огромным опытом работы и знаниями, для некоторых они сложились десятилетиями. Это электромонтеры Сергей Феклистов и Владимир Козлов. Их в коллективе по-доброму называют наставниками, они щедро делятся опытом и зачастую берут на себя больший объем работ. Авторитетом и уважением в коллективе заслуженно пользуется и мастер участка Алексей Макаров.

    Традиционно конец года - время для подведения итогов работы. Так, в 2019 году было введено в эксплуатацию порядка 500 метров новых линий электропередач, столько же линий отремонтированы, было установлено несколько новых трансформаторов в Старой Майне и селах Кременки, Садовка, Базарно Мордовские Юрткули и других. Кроме того, работники электрических сетей провели мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду, отремонтировали наиболее проблемные участки линий электропередач, с тем, чтобы исключить порывы во время сложных погодных условий. Совсем недавно на баланс предприятия была принята "телескопичка", с помощью этой автомашины работники предприятия проводят обрезку деревьев, которые мешают линиям электропередач и вызывают перепады напряжения.

    - "Работа у нас, безусловно, сложная и ответственная", - говорит руководитель ведомства.
    - "Но я уверен в каждом из моих коллег. Знаю, что люди здесь работают знающие, ответственные, умеющие работать и устранять неполадки во время внештатных ситуаций и в любую погоду. В канун профессионального праздника я желаю ныне работающим энергетикам и ветеранам производства крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне."
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: