Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ГТО как праздник спорта

23 декабрь 2019, Понедельник
692
    По статистическим данным в 2019 году в Старомайнском районе были награждены 80 участников ВФСК ГТО золотыми знаками, 111 серебряными, 93 бронзовыми.
    Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ВФСК ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. А школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Сегодня сдать нормы ГТО в Старой Майне может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты от Центра тестирования (учителя физической культуры) — для возрастной категории от 6 до 18 лет, и специалисты Центра тестирования при Центре творчества и спорта  — для желающих от 18 и старше.
    Последний квартал уходящего года в Старомайнском Центре тестировании ВФСК ГТО был очень насыщенным и плодотворным. Проводились районные соревнования в рамках предстоящего Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который будет продолжен лыжными гонками и полиатлоном. Соревнования традиционно будут проходить на базе МКОО Новиковская СШ. Завершится Зимний фестиваль в марте награждением и занесением в книгу рекордов ГТО особо отличившихся участников. В ноябре, декабре  Центром тестирования ВФСК ГТО было организовано награждение знаками ГТО. В торжественной обстановке знаки вручал мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России, чемпион Европы, Призер чемпионата мира, Чемпионата Японии, Призер кубка Мира, мастер боевых искусств, Худяков Василий Валерьевич.  


Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: