Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

С любовью к детям

23 декабрь 2019, Понедельник
559
     Юные старомайнцы постигают основы сценического мастерства, занимаются ритмикой и танцами и берут уроки юных моделей в детской студии "Капитошка".

     Многие родители мечтают о том, чтобы научить своих детей красиво двигаться, танцевать, развить у них с детства творческий потенциал. Не у всех, к сожалению, это получается сделать самостоятельно: сказывается рабочая занятость, да и талантами не все мы блещем, если честно. И тогда на помощь приходят профессионалы: те, кто данным направлением занимается не один год, а то и десяток лет.
     Детскую студию "Капитошка", которая у нас в Старой Майне работает на базе Дома культуры, сегодня посещает около 30 ребят. Возраст от 4 до 14 лет. В трех разновозрастных группах, согласно существующему расписанию - занятия с детьми несколько дней в неделю проводят Евгения Котова и Анна Филиппова тесно сотрудничая с активными и талантливыми волонтёрами Дарьей Котовой и Настей Архиповой.
     С открытием своего дела и оформлением всех необходимых бумаг им помогли специалисты старомайнского центра по развитию предпринимательства. Они и сегодня сопровождают их в новой для них деятельности, с тем, чтобы они могли спокойно и уверенно заниматься творческим процессом со своими воспитанниками.
     Так, в группе "Юная Мисс", организованной при поддержке ульяновского модельного агентства "ТЕРМИНАЛ-MODELS" сегодня занимается 10 девочек.
     - "Программа занятий включает в себя дефиле, фотопробы, уроки стиля и этикета, фитнес", - рассказывает Анна.
     - "Ребята с удовольствием посещают занятия, каждый раз получая новые навыки. Мы объясняем девочкам, что мода – это разные стили в одежде, но самый востребованный во все времена – это женственность! Им мы и занимаемся, чтобы создать каждой девочке свой индивидуальный образ и придать имидж женственности".
     Совсем недавно у воспитанников "Капитошки" появилась возможность продемонстрировать полученные знания. "Юные мисс" показали свои навыки дефиле для гостей и жителей нашего поселка на праздничном мероприятии, посвященном Дню матери. Девочки выступили блестяще, получив массу эмоций и комплиментов от выступления.
     Здесь же состоялся и творческий дебют у самых маленьких: дошкольная группа студии выступила с трогательным номером "Берегите детей". Красивый танец "Ромашки" подарили мамам воспитанники средней группы студии "Капитошка" и солистка Старомайнского Дома культуры Оксана Трескова.
     - "Мы трудимся в тесном сотрудничестве с работниками культуры Старомайнского ДК", - говорит Евгения.
     - "Это очень важно, я считаю. В чем-то перенимаем у них опыт, делаем совместные творческие номера, которые не только смотрятся очень красиво, но и заставляют нас расти".

     Елена Тумачкова, мама Полины:
     - "Я очень довольна тем, что у нас в Старой Майне есть такая студия, которая даёт возможность развиваться девочкам в разных направлениях. Моя дочь Полина пришла в эту студию, чтобы обрести красивую походку и уверенность в себе. Посещала все занятия, упорно трудилась. Прошло немного времени. Результат прекрасный! Полина приняла участие в конкурсе красоты Мисс Ульяновск 2019 в номинации Юная Мисс. Этот день для нашей семьи был волнительный. По итогам конкурса моя дочка получила титул "Мисс интернет" по версии Ул.сити и титул "Мисс фотомодель 2019". Хочу выразить слова благодарности людям, несущим добро и красоту: Котовой Евгении, Филипповой Анне. За возможность прикоснуться к красоте! За труд! За всю проделанную работу. Отдельное спасибо Даше Котовой- замечательной девушке, нашему наставнику за уроки дефиле и знание своего дела. Её занятия каждый раз вызывают море положительных эмоций. И самое для меня главное, что в этой студии нет места однообразию и скуке. Всегда смелые решения и новые идеи. Это круто! Будем и дальше заниматься. Уверена, что ещё много интересного нас ждёт впереди".

     Светлана Постнова, мама Таисии:
     - Евгения Алексеевна – талантливый педагог и моей дочке нравилось посещать ее занятия и выступать на мероприятиях для жителей нашего поселка, ещё будучи воспитанницей детского сада. Когда мы выпустились, Тася и другие дети захотели продолжать заниматься танцами. Вместе с другими родителями мы попросили Евгению Алексеевну продолжить занятия с нашими детьми. И теперь очень благодарны ей и ее коллеге Анне Павловне, волонтерам Дарье и Анастасии за их нелегкий труд, активность, креативность и любовь к детям".
     - "Что касается планов на будущее", - делятся Евгения и Анна - "Мы намерены продолжить занятия по развитию артистических способностей у детей, проводить социоигры. Это, как мы считаем, послужит хорошим средством самовыражения и самореализации ребенка в разных видах творчества, самоутверждения в группе сверстников и будет способствовать формированию у ребят коммуникативных навыков, развитию координации движений, эмоционального "словаря", а также возможности свободно чувствовать себя на сцене, а значит и в обществе".

     Желаем ребятам творческих успехов, а специалистам – талантливых учеников!

Похожие материалы:

МОЙ ВЕСЁЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ!
21 февраль 2020, Пятница
МОЙ ВЕСЁЛЫЙ ЗВОНКИЙ МЯЧ!
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
13 январь 2020, Понедельник
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
ЗОЛОТЫЕ ВЫ НАШИ!
21 декабрь 2019, Суббота
ЗОЛОТЫЕ ВЫ НАШИ!
Реабилитация
21 октябрь 2019, Понедельник
Реабилитация
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: