Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Воспитывает любовь к спорту, учит побеждать

Воспитывает любовь к спорту, учит побеждать

16 январь 2020, Четверг
714

     В ближайшее воскресение Ульяновская область отмечает свой день рождения. Это наш общий праздник, праздник родины, нашего общего дома и людей, связавших жизнь с нашим регионом. 
     В Старомайнском районе живет немало талантливых, инициативных, энергичных людей, которые своим ежедневным трудом на выбранном поприще вносят большой вклад в процветание нашего района, а значит и региона в целом. Многие в нашем Старомайнском районе по праву считают, что одним из них является Геннадий Шишов. Его имя - отчество "Геннадий Николаевич" с годами уже стало нарицательным. Его знают в самых отдаленных и маленьких селах нашего Старомайнского района и даже за его пределами! Свое признание и авторитет неутомимого борца за здоровый образ жизни он заслужил своим ежедневным и кропотливым трудом на благо воспитания подрастающего поколения, нашей молодежи. 
     Всю свою жизнь Геннадий Николаевич связал со спортом. Сам – большой любитель и профессионал в области физкультуры и спорта, однажды выбранное направление он и сегодня щедро передает школьникам и подросткам. Большой энтузиаст, Геннадий Николаевич на протяжении многих лет не потерял свойственного ему оптимизма. 
     На счету старомайнского тренера сотни ребят-спортсменов, добившихся высоких успехов в легкой атлетике и не только. Очень ответственно работник Старомайнского центра творчества и спорта относится к проведению любых соревнований, будь то массовые "Лыжня России", "Кросс нации", либо соревнования по волейболу и баскетболу в небольшом школьном спортивном зале. Предпочитает всегда самостоятельно решать все организационные вопросы, так, чтобы не возникало никаких форс-мажорных обстоятельств во время турниров. Немало он заботится и о награждении победителей. Обладая огромным опытом, Геннадий Николаевич справедливо считает, что поощрение ребят является хорошим стимулом, прежде всего, для аутсайдеров, а значит и их будущих побед. 
     - "Порядочный и культурный человек", – так характеризуют его в нашем районе. - "Своим примером он учит мальчишек - школьников и студентов быть прежде всего мужчинами, смело отстаивать свою точку зрения, не медлить, когда следует заступиться за слабого, отворить дверь и пропустить вперед девочек из класса, поздороваться и сказать несколько добрых пожеланий собеседнику. Эти простые правила, мы, родители, не всегда успеваем привить своим детям. А для Шишова – это просто и элементарно, потому что он так привык жить". 
     Жизненный пример Геннадия Николаевича – прямое доказательство пословицы "В здоровом теле – здоровый дух". Он находит время для творчества, его голос хорошо узнаваем со сцены районного Дома культуры. Именно его и его коллег по культурному цеху района благодарят все старомайнские выпускники и за организацию единственного в области, а может, и в стране, праздника "Встречи выпускников всех лет, когда на свою малую родину съезжаются сотни бывших учеников из разных городов нашей огромной страны, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы ежегодно дарят им уникальную возможность побывать в стране детства, юности и вспомнить, как развивались наш Старомайнский район, Ульяновская область. 
     Сложилась и супружеская жизнь у нашего односельчанина. Он - надежный и любящий муж, примерный семьянин, папа, для своих и приемных детей, а теперь уже и дедушка. 
     За свой вклад в развитие физкультуры и спорта, многолетний труд на благо района, Геннадий Николаевич Шишов награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами от руководства нашего района и Ульяновской области, его имя занесено в почетную книгу "Герои малой родины".


Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: