Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Воркаут для родного села

30 январь 2020, Четверг
692

    И вновь ульяновцы, способные изменить жизнь людей к лучшему, получили благодарности от Главы региона. В их числе - Егор Вольнов из села Новиковка. Награждение состоялось в рамках визита Сергея Морозова в Вешкаймский район. 
    Нынешний студент Ульяновского колледжа, а в прошлом году выпускник Новиковской школы приложил максимум сил и стараний для установки в родном селе спортивной площадки Воркаут. Пока единственной в Старомайнском районе! 
    Сегодня эта площадка с ударопоглощающим покрытием из резиновой крошки, установленными рукоходами, турниками, шведской стенкой, брусьями, а также досками и скамьями для отжиманий является гордостью парня, его одноклассников и их тренера, учителя физкультуры и спортивного лидера села в одном лице Владимира Дудникова. Занимаясь спортом на новом оборудовании, они вновь вспоминают, как не вдруг оно им досталось. 
    Чтобы пилотный проект по строительству Воркаут, который реализовывался по инициативе Детской общественной палаты региона в рамках действия программы "Поддержки местных инициатив", воплотился именно в Новиковке, десятиклассники школы участвовали в конкурсе проектных работ. Их конкурентами стали ученики других школ нашего района. В своих конкурсных презентациях ребята представили созданные ими проекты спортплощадок, обсчитали их стоимость, показали места, где они расположатся, доказывали необходимость нового спортивного оборудования для жителей своего села. 
    Егор Вольнов вместе с одноклассниками скрупулезно готовил презентацию, убедительно защищал свой проект на районном конкурсе, убеждал, что новиковским школьникам - лидерам региональных соревнований по скалолазанию, успешным лыжникам и значкистам ГТО не достает именно такого оборудования. И они выиграли! 
    Но радоваться было рано, ведь вместе с нашим Старомайнским районом такую же идею на суд конкурсной комиссии по ППМИ представил Теренгульский район. Но и здесь удача выбрала новиковцев. Проект спортивной площадки Воркаут стоимостью 1300000 рублей, при этом сумма субсидии из областного бюджета составила 1105000, выиграл Старомайнский район. 
    А сколько было радости у ребят и их наставника, когда привезли первое оборудование! И сколько было затрачено физических сил и беспокойных дней и вечеров для его установки! Отмечу, что площадку устанавливали с соблюдением высоких стандартов качества. 
    - "Зато теперь", - говорит Егор, - "здесь можно потренироваться всерьез и детям, и взрослым. А желающих заниматься хватает, тем более здоровый образ жизни сейчас набирает популярность и даже становится модным". 
    Губернатор региона Сергей Морозов объявил 2020 год в Ульяновской области годом молодых. Старомайнскому району здесь есть чем гордиться!

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: