Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В ходе визита в Старомайнский район Губернатор Сергей Морозов посетил Дмитриево - Помряскинскую школу

В ходе визита в Старомайнский район Губернатор Сергей Морозов посетил Дмитриево - Помряскинскую школу

05 февраль 2020, Среда
693
    В  ходе визита в Старомайнский район Губернатор Сергей Морозов посетил Дмитриево - Помряскинскую школу, где в 2019 году в рамках решения задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в национальном проекте "Образование", был создан центр гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". 
    На совещании обсудили социально-экономическое развитие села Дмитриево - Помряскино.На встрече Губернатора с населением села обсуждались вопросы медицинского обслуживания граждан, проблемы водоснабжения, уличного освещения, благоустройства. Также был рассмотрен вопрос социально-экономического развития данного села, в том числе строительства сельского клуба, благоустройства территории возле клуба, посадки деревьев и кустарников.

    Было отмечено, что строительство сельского Дома культуры будет осуществляться в 2021 году в рамках реализации национального проекта "Культура" на 2021-2024 года по государственной программе Ульяновской области "Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области". В настоящее время разработан типовой проект сельского клуба повторного применения на 100 посадочных мест, выполнены изыскательные работы, заключен договор на изготовление проектно - сметной документации. Получение положительной экспертизы на проектную документацию из ОГКУ "Ульяновскгосэкспертиза" планируется до 20 февраля 2020 г.

    Сергей Морозов дал поручение Первому заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Марине Алексеевой в течение февраля выделить Старомайнскому району на замену окон в школах первые 5 млн. руб и закупить централизованно новые окна, как было сделано в Чердаклинском районе.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: