Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Людям важен результат

05 февраль 2020, Среда
599
    Об изменениях в Старомайнском районе, благодаря действию нацпроектов рассказал Глава Администрации муниципального образования "Старомайнский район" Василий Половинкин. 
 
"Демография". 

    В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" отделению социальной защиты по Старомайнскому району был выделен специализированный автомобиль УАЗ-ПРОФИ для организации работы мобильной бригады. 
Работа мобильной бригады предусматривает обследование и доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в учреждения здравоохранения по месту жительства. Всего в Старомайнском районе проживает 2780 граждан старше 65 лет, из них - 1720 - в сельской местности. 
    По состоянию на 1 января 2020 года были организованы выезды для обследования граждан старше 65 лет в 21 населенный пункт, всего обследовано 762 человека из числа граждан старшего поколения, 56 человек доставлены в ГУЗ "Старомайнская РБ" для проведения дополнительного медицинского обследования. 
 
"Здравоохранение". 

    В рамках национального проекта "Здравоохранение" в районе активно реализуется мероприятие "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)". Объем выделенных средств всего составляет: 2 307 947,00 рублей, в том числе федеральный бюджет - 2 267 641,00 рублей, областной бюджет - 40 306,00 рублей. Благодаря реализации данного мероприятия к 2024 году в Старомайнском районе, как и по всей России, заработает система электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением. В личном кабинете пациента "Мое здоровье" на портале госуслуг будут доступны запись к врачу и на диспансеризацию, подача заявления на полис, медицинские документы независимо от региона, где находится пациент. 
 
"Цифровая экономика". 

    В рамках реализации региональных проектов "Информационная инфраструктура", "Кадры для цифровой экономики", "Цифровое государственное управление", "Информационная безопасность" национального проекта "Цифровая экономика" разработаны соответствующие дорожные карты со сроком реализации до 2024 года. 
    Финансирование регионального проекта "Информационная инфраструктура" (подключение к широкополосному доступу к сети Интернет социально значимых объектов-школ, больниц, ФАПов, библиотек и др.) осуществляется из федерального бюджета, со стороны муниципалитета проводится только информационное сопровождение.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: