Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » 15 мая отмечается Международный день семьи!

15 мая отмечается Международный день семьи!

15 май 2020, Пятница
1 410


Дорогие жители Старомайнского района! 
От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником!

     Семья всегда служила связующим звеном разных поколений и закладывала основу сильной страны. На формирование крепких семейных устоев, укрепление института семьи направлена и социальная политика Правительства Ульяновской области и Губернатора С.И. Морозова. В нашем районе сегодня многое делается для поддержки материнства и детства, укрепления и развития семейных традиций. Отдельное внимание уделяется дополнительным мерам по поддержке семей с детьми и улучшению демографической ситуации в стране. Это выплата маткапитала за первого ребенка, увеличение выплат за второго, обеспечение детей яслями, сделать горячее питание в начальной школе бесплатным, а также предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. На региональном уровне это выплата 100 тысяч рублей за первенца, которую смогут получить мамы до 25 лет. Кроме того, расширятся возможности реализации капитала "Семья" в части погашения ипотечного кредита. Также при рождении тройняшек можно будет получить помощь на улучшение жилищных условий и не доказывать нуждаемость. 
 
     Пандемия новой коронавирусной инфекции не могла не оказать влияние на жизнь наших семей. В этот период и федеральным и региональным правительством разработаны беспрецедентные меры поддержки. Одни из последних, внесенные Президентом страны, это выплаты 5 тыс. рублей на детей в возрасте до 3 лет, около 5,5 тыс. рублей на детей от 3 до 7 лет, 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет. Также президент поручил удвоить пособие по уходу за ребенком. 
 
     Старомайнцы, этот праздник особенно символичен - он подчёркивает важность и ценность крепкой семьи. А крепкая и дружная семья - это результат нелегкого, кропотливого труда. 
 
     В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность родителям, которые достойно воспитывают детей и супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Отдельные слова благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. 
 
     Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости и любви! 
     Чтобы для каждого из вас семья всегда была надежным тылом. Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех, пусть будет счастливой ваша жизнь!

С уважением,

Глава Администрации МО "Старомайнский район" В.Г. Половинкин
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: