Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » В р.п. Старая Майна укрепят берега на двух улицах

В р.п. Старая Майна укрепят берега на двух улицах

23 июнь 2020, Вторник
883
     В ходе осмотра улиц Советской и Набережной в р.п. Старая Майна и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина доложила Губернатору Сергею Морозову о планируемых мероприятиях по берегоукреплению. Из-за подмыва основания берегов волновыми процессами Куйбышевского водохранилища здесь идёт интенсивное обрушение берега. 
     В 2020 году будет направлена заявка в Минприроды России на получение субсидий по берегоукреплению ул. Советской, сами работы запланированы на следующий год. В настоящее время разрабатывается проект берегоукрепительных сооружений. Здесь предполагается установка шпунта, поскольку такое ограждение является наиболее экономичным, долговечным и практичным для большинства объектов от прибрежной зоны до береговой линии рек. 
     Что касается улицы Набережной, то здесь необходимо также разработать проект берегоукрепления. Глава региона Сергей Морозов дал поручение Министерству финансов выделить дополнительно средства на данные работы. Непосредственно укреплять берег планируется в 2023-2024 годах. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: