Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

#2020ГодМолодых

26 июнь 2020, Пятница
1 317

     2020 год из-за коронавирусной инфекции для всех необычный. И для выпускников школ – в том числе. Выпускные для них прошли в онлайн-формате. 
     В Старомайнской средней школе №1 15 выпускников –11- го класса и 22 - 9-ого. Прощание со школой, ставшей за долгие годы поистине вторым домом, в связи с распространением коронавируса нового типа на территории России проходило с помощью видеотрансляции. Соблюдая все необходимые меры профилактики в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, педагоги школы и их ученики находились по разные стороны "голубого экрана". Это, тем не менее, не помешало им передать друг другу самые яркие эмоции и высказать теплые слова благодарности. 
     - "Мы очень сдружились за это время", - говорит классный руководитель 11 класса Наталья Анатольевна Ерахтина. - "Вместе теперь вспоминаем внеклассные мероприятия, школьные вечера, экскурсии, все совместно проведенное время. Я искренне желаю моим выпускникам успехов в дальнейшей учебе, чтобы их мечты в выборе дальнейшего пути осуществились". 
Слова пожеланий им адресовали и другие педагоги: директор школы Наталья Николаевна Рыжова, заместители директора по УВР и ВР Маргарита Геннадьевна Зеленикина, Тамара Борисовна Кузяева, учителя-предметники. 
     Выпускной в этом году и у девятиклассников. И за них также волнуется их классная мама – Елена Викторовна Байбарова. Ведь кто-то из них также как и их старшие друзья навсегда покинет школу. Как, например, Яна Нилова. Школьница планирует продолжить обучение в Старомайнском технологическом техникуме. Ее мама – Елена Анатольевна от имени родителей искренне поблагодарила всех педагогов школы, и особенно первую учительницу Марину Александровну Миронову, за мудрые советы, помощь и поддержку, за чуткость и доброту. 
     - "Непривычно общаться вот так через экран, не вживую, тем не менее, я хочу от имени всех мам и пап поблагодарить учителей школы за то, что все эти годы они заботились о наших детях, воспитывали их, помогали познавать новое и терпели их шалости! Хочется пожелать вам и на будущее: побольше послушных учеников и понимающих родителей, долгой педагогической жизни и крепкого здоровья!" 
     Для самих ребят Zoom мероприятие - среда привычная и понятная, поэтому они договорились, что от имени всех старшеклассников учителей поблагодарят Дарья Ураинская и Настя Никонова. Девушки сделали это очень трогательно и волнительно, несмотря на расстояние. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: