Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Юные инспекторы движения и общественность района поддержали областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!»

Юные инспекторы движения и общественность района поддержали областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!»

22 ноябрь 2022, Вторник
271

Безопасность детей на дорогах в период осенних каникул на особом контроле Госавтоинспекции.


В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции, юрисконсульт МО МВД России ,, Чердаклинский'' совместно с отрядами юных инспекторов движения, общественностью района провели областную профилактическую акцию «Внимание, каникулы!».


Во время проведения профилактического мероприятия  призвали детей  к соблюдению Правил дорожного движения, внимательности и бдительности на дорогах в период осенних школьных каникул.


Организаторы профилактической акции также обратились к родителям с призывом не допускать нахождение детей на проезжей части без сопровождения взрослых и как можно чаще напоминать юным участникам движения о Правилах дорожного движения. Приучать детей с раннего возраста быть ответственными при переходе проезжей части, и не забывать, что личный пример – самая лучшая форма обучения.


Во время беседы с родителями сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили тому, чтобы на одежде юного пешехода были световозвращающие элементы, которые позволяют водителям заблаговременно увидеть пешехода в темное время суток.


Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: