Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России ,, Чердаклинский'' оказывают помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной дорожной ситуации

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России ,, Чердаклинский'' оказывают помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в сложной дорожной ситуации

20 январь 2024, Суббота
122
Сотрудники  Госавтоинспекции в течение всего периода сложных дорожных условий, находятся вместе с водителями на заснеженных дорогах района. В течение последних трех дней, когда из-за метели и снегопада пришлось ограничить движение транспортных средств на многих участках автомобильных дорог общего пользования полицейские приходят на помощь водителям, попавшим в «снежный плен».

Особенно непростая ситуация сложилась на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, подъезд к г. Самара, Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск, Р-178 Саранск – Сурское – Ульяновск, М-5 «Урал», подъезд к г. Ульяновск, А-151 Цивильск – Ульяновск, Р-241 «Казань – Буинск – Ульяновск», подъезд к г. Ульяновск, а также на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Ульяновской области.

В сложившейся ситуации автоинспекторы незамедлительно реагировали на обращения граждан и их просьбы о помощи. Полицейские привлекали специальную технику, совместными усилиями извлекали из сугробов автомобили и отбуксировали их на очищенные от снега участки автодороги.

Автомобили, съехавшие в кювет, инспекторы ДПС помогали вернуть на проезжую часть дороги. Водителям автомобилей, у которых возникли технические неисправности, сотрудники Госавтоинспекции оказывали помощь в запуске двигателя либо организовывают буксировку до ближайших населенных пунктов и станций технического обслуживания. Застрявшим на трассах водителям сотрудники Госавтоинспекции подвозили топливо, помогали согреться в салонах патрульных автомобилей.

Граждане поблагодарили инспекторов ДПС за оказанную своевременно помощь и доброжелательное отношение.



Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: