Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России ,, Чердаклинский'' организовали вблизи образовательных организаций района мониторинг использования световозвращающих элементов среди юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России ,, Чердаклинский'' организовали вблизи образовательных организаций района мониторинг использования световозвращающих элементов среди юных пешеходов

15 февраль 2024, Четверг
68
Автоинспекторы призывают юных пешеходов и их родителей использовать световозвращающие элементы

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции  провели мониторинг использования световозвращающих элементов среди детей – пешеходов и их родителей.

В ходе мониторинга дорожные полицейские провели профилактическую работу с детьми и родителями о необходимости использования световозвращателей на верхней одежде и рассказали, какими свойствами обладают световозвращатели. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Использование световозвращающих элементов — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные наклейки, значки, браслеты и подвески.

Родители и дети поблагодарили организаторов мероприятия и пообещали всегда использовать световозвращающие элементы, а также соблюдать ПДД.

Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: