Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » На портале Госуслуги доступны массовые социально значимые услуги

На портале Госуслуги доступны массовые социально значимые услуги

06 июль 2023, Четверг
191
В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» одним из целевых показателей национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» является увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов.
В перечень массовых социально значимых услуг предоставляемых в Ульяновской области входят порядка 123 государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты, строительства, образования, земельных отношений и других отраслях.
В настоящее время 40 услуги из перечня уже предоставляются в электронном виде на едином портале государственных услуг Администрцией муниципального образования "Старомайнский район". По этим услугам в личном кабинете можно заполнить и направить заявление; отслеживать ход его рассмотрения как в личном кабинете, так и через уведомления на электронную почту, а также получить результат оказания услуги в электронном виде.
Направление заявлений в электронном виде возможно только с использованием подтвержденной учетной записи госуслуг.
О способах получения такой записи можно узнать здесь.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: