Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям 75 тысяч детей

Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям 75 тысяч детей

12 октябрь 2023, Четверг
256

С начала года Отделение Социального фонда России по Ульяновской области  оформило выплату единого пособия родителям 75 тысяч детей. Данная мера поддержки полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 12 794 рубля). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. 

Пособие назначается в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно только подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения проверяются в рамках межведомственного взаимодействия. Для удобства родителей в одном заявлении  можно указать сразу всех детей, оформив таким образом выплату на каждого ребенка.

Размер пособия на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребенка. 

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Ульяновской области, позвонив по телефону: 8 800 100 00 01(звонок бесплатный). 

ПОСТ

С начала года Отделение СФР по Ульяновской области оформило выплату единого пособия родителям 75 тысяч детей. 

Единое пособие полагается семьям с детьми, средний доход которых на каждого члена не превышает 12 794 рубля.

При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. 

Для получения выплаты родителям достаточно подать заявление через портал Госуслуг, указав в нем сразу всех детей до 17 лет.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: