Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Жители Ульяновской области оформили более 3 тысяч электронных проездных билета к месту лечения и обратно в 2023 году

Жители Ульяновской области оформили более 3 тысяч электронных проездных билета к месту лечения и обратно в 2023 году

19 декабрь 2023, Вторник
195

Граждане, имеющие право на федеральные льготы, оформили 3 422 электронных талона на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в 2023 году. 

Льготный проезд входит в набор социальных услуг (НСУ) и доступен гражданам с инвалидностью, ветеранам и пострадавшим от воздействия радиации. Для следования к месту лечения граждане вправе воспользоваться воздушным, железнодорожным, водным, автомобильным видами транспорта. 

Социальный фонд России оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение. Гражданин получает талон, который затем предъявляет в билетную кассу.
 
Пассажир может также воспользоваться электронными сервисами. После посещения клиентской службы Социального фонда информация о льготнике автоматически поступает в транспортную компанию, и человек получает возможность оформить бесплатный проездной документ через интернет.  Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

ПОСТ

Жители Ульяновской области оформили более 3 тысяч электронных талонов на бесплатный проезд к месту лечения.

Льготный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляется федеральным льготникам: гражданам и детям с инвалидностью, участникам войны, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, чернобыльцам и др.

Для бесплатного проезда к месту санаторно-курорт­ного лечения и обратно можно оформить электронный талон. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

Обращаем внимание, что компенсация расходов на проезд к месту лечения и обратно действующим законодательством не предусмотрена. Если граждане приобрели билеты самостоятельно – Фонд не компенсирует затраченные средства.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: