Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Заседание Общественного совета

08 сентябрь 2023, Пятница
188

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области прошло 6 сентября в стенах Управления.

В ходе заседания были рассмотрены итоги деятельности Управления за первое полугодие, обсуждались приоритетные направления деятельности на текущий период, а также начальником отдела правового обеспечения, Митрофановой Светланой Владимировной, озвучены тезисы по актуальным изменениям в законодательстве в сфере оформления недвижимого имущества.

«С мая 2023 года Управлением в целях более эффективного исследования состояния и способов использования земельных участков в ходе проведения надзорных мероприятий Росреестром, реализуется возможность применения БПЛА в рамках контрольно-надзорных мероприятий. В настоящее время сотрудниками Управления проведена аэрофотосъемка на площади более 700 га», - отметила руководитель Управления Ольга Ивановна Петухова. 

Члены Общественного совета приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов.

«Сегодня на заседании с членами Общественного совета мы рассмотрели актуальные вопросы. Управление выстраивает единую процессную модель на всех уровнях и повышает доступность цифровых услуг для граждан, облегчает взаимодействие с участниками рынка недвижимости. Подача документов в электронном виде на осуществление учетно-регистрационных действий является важным аспектом повышения эффективности оказания государственных услуг Росреестром, развития инвестиционной привлекательности в регионах РФ в учетно-регистрационной сфере», - подчеркнула Председатель Общественного совета, президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Ахатовна Браташова.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: