Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Гражданский районный форум

20 декабрь 2019, Пятница
599
     Сегодня в актовом зале Администрации МО «Старомайнский район» прошел гражданский районный форум. В мероприятии приняли участие Глава МО «Старомайнский район» Н.В. Овечкина, Глава Администрации  МО «Старомайнский район» В.Г. Половинкин, первый заместитель Главы Администрации МО «Старомайнский район» Л.М.Чуваева, Главы Администраций сельских поселений, общественность, представители некоммерческих организаций.       В своем докладе Василий Геннадьевич  проанализировал социально-экономическое развитие района за 2019 год, подвел итоги и поставил новые цели. Он отметил, что органы местного самоуправления района и сельских поселений работали во взаимодействии по решению насущных задач для улучшения качества жизни граждан, участию в областных и федеральных программах развития и реализации приоритетных национальных проектах, работе с населением, благоустройству населенных пунктов. В 2019 году в Старомайнском районе велась целенаправленная работа по самым различным направлениям. Многое сделано, не менее глобальные планы и задачи стоят перед районом и на новый 2020 год. 
     Лариса Мстафовна подвела итоги 2019 года – года национального единства, объявленного в регионе Губернатором Сергеем Морозовым. Однозначно, что  для представителей всех национальностей, проживающих на территории Старомайнского района, этот год отмечен дружбой и согласием с представителями других национальностей. Усилению межнационального диалога способствуют десятки национальных мероприятий, проводимых в районе. Они знакомят жителей  с культурой других народов, проживающих на территории нашего муниципалитета. Очень важно научить с детства  пониманию того, что каждая культура очень важна. 2019 год подарил району новые праздники. Они также помогут познавать культуру, традиции, особенности быта других национальностей.
    О подготовке к 75-летнему юбилею Великой Победы рассказала начальник управления социального развития Администрации Старомайнского района Алёна Валентиновна Глотова. Она  отметила, что с ветеранами войны, тружениками тыла, солдатскими вдовами «детьми войны» постоянно контактируют специалисты соцзащиты и представители районного Совета ветеранов. 
    В 2019 году в районе проводился необходимый косметический ремонт имеющихся на территории муниципалитета 27 памятников, благоустраивалась прилегающая к ним территория. Установлен бюст Герою Советского Союза Константину Ежову на его родине в селе Красная Река. 
    И еще один вопрос, вынесенный на повестку дня – это организация ТОСов. Напомним, что ТОС – это форма самоорганизации граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования. В настоящее время на территории района создано несколько ТОСов. ТОСы могут участвовать в грантовых конкурсах и получать гранты для улучшения качества жизни людей на территории проживания.
    В заключение участников форума поздравили с наступающим Новым 2020 годом!

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: