Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Активное долголетие

20 январь 2020, Понедельник
826

    Восполнили пробел.    Старомайнцы, члены центра активного долголетия "Бодрячок" и в зимнее время продолжают вести активный образ жизни. 
    - "В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" здоровью и активному образу жизни старшего поколения уделяется большое ¸внимание" - с улыбкой утверждает руководитель центра Людмила Яшина. -"Зимой сама погода помогает нам в этом! А природа у нас какая! Места просто замечательные: Волга рядом, лес, просторы - глазом не окинуть". 
    Именно туда - в "зеленую зону" территории районного центра, что на берегу Старомайнского залива дважды в неделю устремляются любители скандинавской ходьбы. Во время пеших прогулок участники получают определенную кардиозарядку для сердца, дышат свежим воздухом и конечно заряжаются положительными эмоциями от общения друг с другом. Пешие прогулки и занятия фитнесом старомайнские пенсионеры осуществляют с периодичностью 2 через 3 дня с перерывами на выходные для общения с внуками. Все остальное время у старомайнских бабушек и дедушек занято на совмещение приятного с полезным: занятий спортом, приятным общением в кругу единомышленников, а также занятиями в кружках по интересам. 
    - "На прошлой неделе мы запланировали поход на туристическую базу "Русский берег", - продолжает руководитель ЦАД "Бодрячок" Людмила Яшина. -"Правда из-за непогоды пешую прогулку пришлось перенести на другой день. Ее все очень ждали. Я очень рада, что людям старшего поколения сегодня уделяется так много внимания: организация подобных объединений, меры социальной поддержки оказывают благотворное влияние на сохранение здоровья и активного долголетия. Я вижу, какое удовольствие приносят нашим участникам занятия и встречи, поэтому приглашаю к нам присоединиться еще большему количеству желающих продлить свою молодость. Приходите со своим снаряжением или без такового: специалисты АНО "Долголетие" выделили нам еще дополнительно 15 пар палок для скандинавской ходьбы. Так что поделимся". 
    Ведь это действительно замечательно! И даже удивительно, но некоторые из членов "Бодрячка" никогда ранее не бывали в зоне прибережной и лесной полосы Старой Майны. У них такое восхищение вызвал этот необыкновенно красивый зимний пейзаж! Нужно было видеть, как наши женщины с помощью скандинавской ходьбы увидели всю красоту природы: они восхищались и сожалели, что никогда ранее здесь не бывали. Теперь этот пробел восполнен. 
    Президент России Владимир Путин, во время оглашения Послания Федеральному собранию заявил, что продолжительность жизни в России достигла 73 лет. Как подчеркнул Глава государства, это результат социальных, экономических изменений в стране, развития массового спорта, продвижения ценностей здорового образа жизни. Показатель хороший, но этого недостаточно. По мнению Путина сегодня мы обязаны поставить перед собой цель принципиально нового уровня: к концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран "80+", где продолжительность жизни превышает 80 лет. Члены Старомайнского ЦАДа "Бодрячок" полностью поддерживают президента и приглашают новичков в их, уже сложившийся коллектив.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: