Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » "Золото" взяли волейболисты из Старомайнской школы №1

"Золото" взяли волейболисты из Старомайнской школы №1

27 январь 2020, Понедельник
754
     В р.п. Старая Майна в спортивном зале Дома культуры прошел районный турнир по волейболу. В нем приняли участие 6 команд. 
     Перед началом состязаний команды разделились на две подгруппы. В первую вошли команды Прибрежненской средней школы, Старомайнской школы №2 и Большекандалинской средней школы. Во второй играли ученики Старомайнской школы №1, Матвеевской и Жедяевской. 
     В упорной борьбе за первенство победу одержали юные спортсмены из Старомайнской школы №1 р. п. Старая Майна. Серебро у ребят из села Матвеевка и третье место досталось команде волейболистов из Старомайнской школы №2. 
     По итогам соревнований победителям были вручены почетные грамоты и кубки от Администрации района.
     Отметим, что в Ульяновской области успешно реализуется федеральный проект "Спорт - норма жизни" президентского национального проекта "Демография". Его главной целью является увеличение доли граждан систематически занимающихся спортом и популяризация здорового образа жизни. Самыми популярными видами спорта в России, по данным Министерства спорта Российской Федерации, являются футбол, спортивная борьба, волейбол, плавание, легкая атлетика, баскетбол.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: