Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Информационное сообщение о приёме заявлений с целью разработки схемы размещения гаражей

Информационное сообщение о приёме заявлений с целью разработки схемы размещения гаражей

31 январь 2023, Вторник
361

Администрация муниципального образования «Старомайнский район» сообщает о приёме заявлений физических лиц с целью разработки схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее - схема).

Схема разрабатывается исключительно в отношении земель и земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и свободных от прав третьих лиц.

Физические лица вправе направить заявления о включении некапитальных гаражей и стоянок технических средств в Схему (далее – заявления) в Администрацию муниципального образования «Старомайнский район» по адресу: 433460, Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, пл. Ленина, д. 2.

Срок приема заявлений: с 01.02.2023 по 02.03.2023 с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов ежедневно кроме выходных и праздничных дней.

Заявления должны содержать описание местоположения земельного участка (земель) с приложением графических материалов в масштабе, обеспечивающем читаемость информации и позволяющем определить местоположение размещаемого некапитального гаража или стоянки технических средств.

Физическим лицам, на основании заявлений которых, в Схему будут включены некапитальные гаражи, стоянки технических средств, в течение 30 календарных дней с даты утверждения Схемы направляется уведомление, содержащее информацию о праве физического лица на использование земельного участка (земель) для размещения некапитального гаража либо для стоянки технических средств, к которому прилагается выписка из Схемы.

Физическим лицам, на основании заявлений которых некапитальные гаражи, стоянки технических средств не были включены в Схему, направляется уведомление об отказе во включении в Схему с указанием оснований для отказа во включении в Схему.

Порядок подачи физическими лицами предложений установлен постановлением Администрации муниципального образования «Старомайнский район» от 30.12.2022 № 978 «Об утверждении Порядка подачи физическими лицами предложений о включении мест, предназначенных для размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства в схему размещения указанных объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на территории муниципального образования «Старомайнское городское поселение» и рассмотрения указанных предложений».

За размещение некапитальных гаражей взымается плата, которая рассчитывается в порядке, установленном приказом Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 31.08.2021 № 170-пр «Об утверждении порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, а также земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями и расположенных на территории Ульяновской области».
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: