Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » 28 февраля прошел 4 муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню юного героя-антифашиста

28 февраля прошел 4 муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню юного героя-антифашиста

03 март 2020, Вторник
630
     С 1964 года 8 февраля в мире отмечается как День юного героя-антифашиста. 
     28 февраля, по сложившейся традиции, в муниципальной бюджетной организации дополнительного образования Старомайнский Центр творчества и спорта муниципального образования «Старомайнский район» Ульяновской области прошел 4 муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость.       Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. И каждый год в этот день вспоминаем всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти.
     Председатель жюри конкурса - Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО «Старомайнский район» Ульяновской области Цызырова Г.Ф. выступила с приветственным словом к ребятам. Галина Филимоновна рассказала об истории возникновения Дня памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. О пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. О земляках, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
     В уютном зале Детской школы искусств звучали проникновенные стихи и отрывки из прозаических произведений российских писателей о подвигах юных героев.
     Самое активное участие в конкурсе, приняли учащиеся 1-8 классов школ района. 
     Членам жюри очень трудно было выделить самых талантливых, в итоге были награждены грамотами за 1 место 5, за 2 – 4, за 3 место 3обучающихся. А три девочки получили номинацию «Приз зрительских симпатий».
     Конкурс чтецов, посвященный Дню юного героя-антифашиста, оставил глубокий след в сердцах и душах учащихся, жюри и гостей мероприятия. 

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: