Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » День космонавтики в школах Старомайнского района

День космонавтики в школах Старомайнского района

12 апрель 2021, Понедельник
673
    В 2021 году отмечается знаменательная дата – 60-летие Дня космонавтики. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. В школах Старомайнского района проведены тематические мероприятия. В Старомайнской школе № 1 самым ярким стало внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы, организованное учителем физики Байбаровой Е.В. Активисты 8 и 9 классов подготовили интересную презентацию, мастер-классы, опыты и продемонстрировали их учащимся 1-4 классов. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного об освоении космоса человеком, об известных космонавтах, о строении ракеты. Также в фойе была оформлена красочная фотозона с космической символикой.
    В начальных классах также  прошли классные часы. На них ребята расширили представления о космосе и космонавтах. Познакомились с искусственными спутниками Земли и их ролью в жизни современного человека. Проведена выставка рисунков, книг и иллюстраций о космосе.
    В 1 Б классе ребята подготовили поделки на тему «Космос своими руками» и с удовольствием продемонстрировали их своим одноклассникам. Также был просмотрен видеоролик о первом человеке в космосе. В классе была организована выставка творческих работ учащихся. Кочурова Ксения приняла участие в челлендже «Космическая поэзия».
    Учащиеся 5 Б класса приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе». Ребята нарисовали рисунки в рамках направления «Лучший рисунок про космос», организовали челлендж «Первые в космосе», а также провели смотр самодельных костюмов в рамках челленджа «Космический костюм».
    Для старшеклассников был организован показ видеоролика «12 апреля – День космонавтики», после которого ребята обсудили важность профессии космонавта, поделились своими мыслями о Вселенной.
    В 9 классе прошла викторина «Факты о космосе», ребята поделились на 2 команды и приняли участие в интеллектуальном соревновании. В ходе викторины учащиеся узнали много новой информации об истории освоения космоса.
    Все мероприятия были нацелены на сохранение исторической памяти, вовлечение школьников в творческую деятельность, популяризацию современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: