Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Проведено мероприятие на тему «Изучение проблемы коррупции в государстве, а также законов, защищающих права граждан РФ в сфере потребления»

Проведено мероприятие на тему «Изучение проблемы коррупции в государстве, а также законов, защищающих права граждан РФ в сфере потребления»

06 декабрь 2021, Понедельник
394
     6 декабря с обучающимися 10-11 классов МБОО Старомайнская СШ № 1 было проведено мероприятие на тему «Изучение проблемы коррупции в государстве, а также законов, защищающих права граждан РФ в сфере потребления», в рамках тем учебной программы на уроках обществознания. Обучающиеся ознакомились с формулировкой Джеймса Мэдисона, в которой он излагает суть проблемы при борьбе с коррупцией: «Если бы людьми правили ангелы, ни в каком надзоре над правительством - внешнем или внутреннем – не было бы нужды. Но при создании правления, в котором люди будут ведать людьми, главная трудность состоит в том, что в первую очередь надо обеспечить правящим возможность надзирать над управляемыми; а вот вслед за этим необходимо обязать правящих надзирать за самими собой». Большинство обучающихся отметили, что Мэдисон прав. В современном мире коррупция представляет серьезную проблему практически для всех государств. Учитель зачитал преамбулу Конвенции ООН. В конце мероприятия учитель совместно с обучающимися подвёл итог, что реальная борьба с коррупцией возможна лишь на основе осуществления комплекса согласованных мер. Они должны быть направлены на устранения причин и условий возникновения коррупции, определение ключевых направлений борьбы с ней, выработка стратегии и тактики противодействия ей и организация профилактической деятельности.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: