Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Всероссийский конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»

Всероссийский конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»

14 февраль 2024, Среда
88
К государственным символам любой страны относятся герб, флаг и гимн. Символы страны - это отражение настоящего, воплощение её истории, воплощение патриотизма её граждан.

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб». Учащиеся школ пробуют свои силы в литературном и декоративно – прикладном творчестве.

Ребята Старомайнского района - не исключение. 

Ученица 10 класса МБОО Краснореченская школа Степанова Ульяна увлекается декоративно-прикладным творчеством. Владеет лоскутной техникой, вязанием, шитьём. Девушка принимает участие в различных конкурсах со своими шедеврами, обладает эстетическим вкусом, богатой фантазией и творческим мышлением. Выполняет сложные работы, требующие усидчивости, потребность доводить начатое дело до конца. В технике бисероплетения Ульяна создаёт изделия, отражающие красоту и значимость государственных символов. На региональном этапе конкурса в направлении «Декоративно-прикладное творчество» в номинации «Поделка» Степанова Ульяна заняла 2 место. 

Учащийся 10 класса МБОО Русскоюрткульская СШ имени А.И. Новикова Романов Матвей серьёзно заинтересовался символикой родного Старомайнского района. Совместно с классным руководителем Дубаевой С.М. юноша собирал информацию, как в сети Интернет так и у сторожилов сёл. Начиная с древних времён и до наших дней, шаг за шагом Матвей прошёл историю возникновения района, как рос и развивался наш край. Почему именно крепостные стены изображены на гербе Старомайнского района и какой символ расположен в правом верхнем углу герба.

Вы когда - нибудь задумывались о скрещенных мечах на флаге? Матвей вывел свою теорию возникновения воинственных мечей. В каждой строчке рассказа юноши сквозила любовь к Родине и гордость за отчий край.

Работа учащегося получила высокую оценку в районе и была отправлена на региональный этап конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб».

Областное жюри присудило Романову Матвею 1 место в направлении «Исследовательские работы» в номинации «Рассказ». 

Лучшие работы будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации в 2024 году

На фото изделия Степановой Ульяны.


Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: