Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Первое заседание Общественной палаты нового созыва

03 май 2023, Среда
273
27 апреля 2023 состоялось первое организационное заседание Общественной палаты муниципального образования «Старомайнский район» нового созыва, который будет работать с 2023 по 2025 год.

По сравнению с предыдущим составом, Общественная палата обновилась на треть. Однако стоит отметить, что это люди с большим опытом профессиональной и общественной деятельности. 

Прежде чем приступить к своей полноценной работе, члены палаты выбрали председателя общественной организации. На данный пост был единогласно переизбран Павел Ильин. Заместителем стал – Геннадий Илюшкин, секретарем палаты – Рощина Анна. 

Павел Ильин  поблагодарил коллег за оказанное доверие. «Приоритетные направления деятельности палаты остаются прежними: поддержка гражданской инициативы, повышение важности общественного контроля над деятельностью власти, развитие благотворительности, укрепление семейных ценностей», - отметил председатель.

Кроме того, были сформированы три комиссии Общественной палаты: комиссия по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов,  комиссия по развитию экономики, сферы услуг и потребительского рынка, комиссия по ЖКХ, строительству, дорогам. Председателями комиссий стали Галина Цызырова, Светлана Никитина и Геннадий Илюшкин соответственно.

В мероприятии приняла участие Первый заместитель Главы Администрации района Лариса Чуваева. Онапоздравила собравшихся с началом работы в новом составе, напомнив, что Общественная палата – площадка для диалога, обсуждения инициатив и проектов, поиска решений насущных вопросов. Данная структура является важным связующим звеном между властью и обществом. «Я очень надеюсь, что новый созыв Общественный палаты будет не только контролером. Нам понадобится ваша помощь в информировании населения о направлениях нашей работы и сборе информации о мнении жителей района, для того, чтобы принимать правильные решения в их интересах» - отметила она.

Напомним, что процесс формирования нового состава Общественной палаты   длился два месяца. В ее состав вошли 15 человек. Из них пятеро утверждены постановлением Администрации района, пять человек определены решением районного Совета депутатов. Еще пять человек избраны членами рабочей группы Общественной палаты. Надеемся, что новый  состав палаты продолжит активную деятельность в различных сферах общественной жизни и внесет весомый вклад в развитие Старомайнского района.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: