Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ГИМС ИНФОРМИРУЕТ

01 март 2022, Вторник
367
В регионе принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области», согласно которому жителей будут штрафовать за выход на лёд в неположенном месте. Нарушение установленного запрета выхода на лёд в периоды ледостава и ледохода в местах, где выставлены запрещающие знаки, аншлаги, шлагбаумы, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 руб, - сообщают в региональном управлении МЧС.   За повторное нарушение штраф будет больше: от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.

Принятые 28 января 2021 года поправки в Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях позволят эффективнее решать вопросы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, считают в МЧС. Рассматривать подобные дела будут мировые судьи. А составить протокол на нарушителя могут должностные лица органов внутренних дел (полиции), должностные лица местных администраций поселений и городских округов.
 
 
ГИМС в очередной раз напоминает, что с 1 января 2020 года объектом налогообложения являются любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов. Владельцам лодок, у которых они стоят на учете в ГИМС, начнут приходить платёжки из налоговой. И не важно с мотором ваша лодка или без него, платить всё равно придётся.

Если у вас лодка зарегистрирована до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36 ФЗ, а регистрации в ГИМС не подлежит (полная масса не выше 200 кг или двигатель не мощнее 8 киловатт, а таких лодок с мощностью до 10 л. с. на учете Старомайнского инспекторского участка более 100 штук), то собственнику судна, по заявлению, необходимо снять лодку с учета, чтобы избежать не обоснованного налога. Обращаемся по адресу: р. п. Старая Майна, ул. Советская 16, Старомайнский инспекторский участок ГИМС.
Телефон: 8(84230)21903
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: