Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области напоминает жителям о соблюдении правил безопасности на водоемах в осенне-зимний период

ГИМС ГУ МЧС России по Ульяновской области напоминает жителям о соблюдении правил безопасности на водоемах в осенне-зимний период

14 ноябрь 2023, Вторник
139
Специалисты отмечают, что осень – не повод забывать о безопасности на воде. Купальный сезон закончился, но жизнь на водоёмах не затихает. В этот период на реках и водоемах традиционно появляется большое количество рыбаков. К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности. Такая беспечность может стоить рыболовам жизни. Осенняя погода и холодная вода ошибок не прощают. Отправляясь на лодке, нужно быть вдвойне бдительным.
 
С целью предупреждения несчастных случаев на воде инспекторы ГИМС совместно с представителями Администрации района регулярно проводят профилактические рейды и разъяснительные встречи с несовершеннолетними.
 
Во время патрулирований  проводят профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими на тему безопасности на водных объектах в осенний период.  До судоводителей доводится информация о необходимости нахождения всех пассажиров судна в спасательных жилетах. О том, что обязательно следует учитывать погодные условия: если на улице стоит дождливая и ветреная погода, туман, то от выхода на воду лучше отказаться».
 
Особое внимание уделяют детской безопасности. Родителей призываем в обязательном порядке регулярно проводить с детьми беседы на тему безопасности на воде, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе первый непрочный лёд, пресекать любые попытки выхода детей на тонкий лёд и самим воздержаться от таких прогулок.

Соблюдение этих простых правил безопасности на воде может сохранить жизнь и здоровье!

  
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: