Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Крестьянское фермерское хозяйство в Старомайнском районе

Крестьянское фермерское хозяйство в Старомайнском районе

27 август 2020, Четверг
1 487
    Крестьянское фермерское хозяйство, возглавляемое Чуваевой Светланой Николаевной создано в 2012 году, в том же году при участии в конкурсе по программе «Начинающий фермер» получило грант на развитие КФХ, что позволило увеличить масштабы производства животноводческой продукции. В 2017 году получен грант в конкурсе по программе «Семейная животноводческая ферма».
     Светлана Николаевна с детства приучена к нелегкому, крестьянскому труду. Любовь к животным и понимание их повадок помогает ей теперь правильно организовать уход за животными. В ее фермерском хозяйстве трудятся все члены семьи: супруг, его родители и брат.  Подросли дети и, по мере возможности, помогают родителям справляться с немаленьким хозяйством - на ферме и на сенокосе.
     Производство быстро развивается, уверенно растут привесы и надои. В настоящее время в КФХ Чуваева С.Н. содержится 150 голов крупного рогатого скота, из них 52 головы дойных коров. Надои молока 12,4 кг на 1 фуражную корову. Хозяйство расположено в зоне традиционного животноводства. В летние месяцы скот на пастбище, где травы в достаточном количестве. Для заготовки кормов в этом году сложились благоприятные условия,в связи с этим большое значение приобретает их своевременная заготовка и правильное хранение. В хозяйстве заготовлен достаточный запас сена. В настоящее время ведется заготовка сена «второго» укоса.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: