Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » » Центры компетенций регионов России встретились на «Золотой осени — 2018»!

Центры компетенций регионов России встретились на «Золотой осени — 2018»!

17 октябрь 2018, Среда
812
     12 октября 2018 г. в г. Москве на территории Всероссийского выставочного центра, в рамках 20-ой Российской агропромышленной выставки "Золотая осень", состоялось Межрегиональное совещание центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации «Центр компетенций – новый институт инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации».
     В ходе совещания были заслушаны доклады руководителей проектов и директоров центров компетенций из разных регионов страны. Презентацию работы центров компетенций Ульяновской области представила заместитель министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области М.С. Еварестова.
     Поддержка развития потребительской кооперации – задача, поставленная Президентом России, с акцентом на то, что в развитии малых форм хозяйствования на селе, сельхозкооперации многое зависит от региональных властей.
     В Ульяновской области созданы два центра компетенций:
     1) АНО ДПО «Региональный специализированный центр предпринимательства и кооперации», который осуществляет обучение педагогических работников профессиональных образовательных учреждений основам кооперативного дела и предпринимательства.
     2) «Специализированный центр компетенций в сфере сельской кооперации» в рамках научно-образовательного аграрного кластера на базе Ульяновского аграрного университета им. П.А.Столыпина, который  осуществляет разработку методических пособий по организации и ведению кооперативной деятельности, обучает ЛПХ, КФХ и кооперативы пользованию интернет-порталом «Бизнес-навигатор» и АИС «ПОТОК», а также работает над созданием Стратегии «Кооперативное десятилетие 2019-2029 годы»

Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: