Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » » Прошло собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей

Прошло собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей

26 декабрь 2023, Вторник
134
26 декабря в Администрации муниципального образования «Старомайнский район» с участием Главы Администрации, начальника социального развития, социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции ( дислокация р.п. Старая Майна) межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Чердаклинский», дознавателя Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ульяновской области управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Ульяновской области и Отделом опеки и попечительства прошло собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей, основной темой которого стали меры обеспечения безопасности детей на улице и в быту в период зимних каникул и праздничных новогодних дней.

Цель проведения собрания: формирование знаний родителей о возможных опасностях для ребенка в период зимних каникул, а также формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка.

В ходе собрания обсудили соблюдение правил пожарной безопасности и правила безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий, правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, отдельное внимание было уделено безопасности на водоемах.

Родителям рекомендовано провести беседы с детьми по предупреждению детского травматизма, а также усилить родительский контроль в вопросе организации досуга детей во время зимних каникул.





Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: