Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Библиотечный урок «Путешествие в книжный город»

Библиотечный урок «Путешествие в книжный город»

23 сентябрь 2020, Среда
3 249
     Сегодня гостями нашей Детской библиотеки стали ученики 1А класса  (кл.рук. Борис Н.Ю.) Старомайнской школы №2. Для них прошел библиотечный урок «Путешествие в книжный город».
     Ребята, отгадав загадки, получили билеты на волшебный поезд и отправились в удивительное  путешествие в «Книжный город» под названием - библиотека, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. Библиотекарь Евтухина Н.Н.  в игровой форме рассказала детям о библиотеке: об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали книги с книжных выставок «В мире много сказок», «Здравствуй, новый читатель!» с новыми книгами, которые заворожили своим разнообразием, яркостью. 
     Дети с удовольствием погрузились в волшебную атмосферу мероприятия и поучаствовали в сказочной викторине «По страницам любимых сказок» -  участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о героях сказок. 
     Ученикам понравился столь необычный урок. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: