Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Отделение ГИБДД МО МВД России ,, Чердаклинский'' продвело итоги работы за прошедший год

Отделение ГИБДД МО МВД России ,, Чердаклинский'' продвело итоги работы за прошедший год

25 январь 2024, Четверг
136
На  территории обслуживания  наблюдается снижение общего количества дорожно - транспортных происшествий, а также погибших и раненных в них людей.

За 2023 год на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» произошло 61 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 9 человек и 90 получили телесные повреждения. За аналогичный период прошлого года произошло 64 дорожно – транспортных происшествия, в которых погибли 22 человека и 101 получили телесные повреждения различной степени тяжести. К сожалению, за прошедший год произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате  которых погиб ребенок и пострадало 6 несовершеннолетних, из них 6 пассажиров. За аналогичный период 2022 года произошло 10 ДТП, в которых погибло 2 ребенка и 11 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Самые распространенные нарушения ПДД, в результате которых произошли ДТП – это управление транспортным средством в состоянии опьянения 8 ДТП, нарушение ПДД пешеходами 3 ДТП, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части и выезд на полосу встречного движения - 9 дтп.

Всего за 2023 год сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 5488 нарушений ПДД РФ, из них за управление транспортом в нетрезвом состоянии – 136 фактов,  321 факт выезда на полосу встречного движения, 91 нарушение ПДД  пешеходами, 143 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам!

Подводя итоги работы за прошлый год, начальник отделения ГИБДД МО МВД России "Чердаклинский" старший лейтенант полиции Александр Федотов  оценил состояние безопасности дорожного движения на территории обслуживания, как стабильное, обращаясь к водителям: «Уважаемые водители! Не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательны, соблюдайте требования дорожных знаков, скоростной режим, безопасную дистанцию между транспортными средствами, следите за обстановкой на дороге и не отвлекайтесь во время движения! Каждый водитель должен осознавать, что автомобиль является средством повышенной опасности».
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: