Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Чердаклинский" оказали помощь 4 водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Чердаклинский" оказали помощь 4 водителям, которые оказались в сложной дорожной ситуации

28 февраль 2024, Среда
72

Сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области, находящиеся на маршрутах патрулирования, продолжают оказывать помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию. В период с 19 по 25 февраля 2024 года инспекторы ДПС помогали водителям устранять технические неисправности автомобилей, организовывали буксировку транспортных средств, застрявших в «снежном плену», помогали извлекать из кювета автомобили, съехавшие с дороги, привозили топливо водителям, у чьих автомобилей оно внезапно закончилось, а также оказывали помощь в обогреве участников дорожного движения. В особо сложных ситуациях, когда полицейские не могли своими силами оказать помощь водителям, они привлекали специальную технику и других участников дорожного движения.

В понедельник 19 февраля за помощью к инспекторам ДПС обратились 3   водителей автомобилей, которые застряли в сугробах либо во время движения по дорогам у них возникли технические неисправности, и водители не смогли их самостоятельно устранить. Двое из них также застряли в сугробах, а у одного не запускался двигатель. Застрявшие в снегу автомобили полицейские помогли вытащить на проезжую часть дороги, а неисправный автомобиль помогли отбуксировать до ближайшей станции технического обслуживания.


17 февраля сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю в тушении автомобиля, на место была вызвана пожарная бригада. При помощи огнетушителя из патрульного автомобиля, огонь потушили.


В воскресенье еще одному водителю  потребовалась помощь инспекторов дорожно-патрульной службы, понадобилась помощь по извлечению  автомобиля из «снежного плена». Совместными усилиями инспекторов ДПС и других участников дорожного движения данный автомобиль был возвращен на проезжую часть дороги, где водитель смог продолжить свой путь.

Всем замерзшим водителям и их пассажирам, которые обратились за помощью, автоинспекторы помогли согреться в салонах патрульных автомобилей. Водители поблагодарили инспекторов ДПС за оказанную помощь и доброжелательное отношение к гражданам.

Отделение ГИБДД  МО МВД России ''Чердаклинский'' всегда готово прийти на помощь, но во избежание нештатных ситуаций на дороге при наступлении сильных морозов и метели рекомендует воздержаться от одиночных междугородних поездок. Водителей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации и нуждающихся в помощи на автодорогах, Госавтоинспекция призывает позвонить по специально выделенной линии 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60, телефону дежурной части МО МВД России ,, Чердаклинский'' 8-84-231-2-16-02 либо по телефону единой службы спасения 112.


Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: