Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Голосуем! Это легко и безопасно!

26 июнь 2020, Пятница
1 251

     Председатель территориальной избирательной комиссии МО "Старомайнский район" Елена Разоренова информирует жителей района как и где можно проголосовать за поправки в Конституцию РФ. 
     Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. 
 
     Но уже с 25 июня может проголосовать любой желающий. Причем в течение шести дней - до 30 июня - можно выбрать самый удобный для себя способ голосования. Участковые комиссии в эти дни работают с 8 до 20 часов по местному времени. 
 
     - "Первый способ - пригласить члена избирательной комиссии к себе домой", - рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии МО "Старомайнский район" Елена Разоренова. - "Чтобы проголосовать на дому, нужно обратиться в участковую комиссию (можно и по телефону) с 16 июня до 17:00 часов 1 июля. При этом заявление может подать как сам участник голосования, так и другой человек - родственник, волонтер и т.д. 
 
     Второй способ - это голосование для групп участников голосования на придомовых территориях, на территориях общего пользования, в том числе и в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования. График голосования на придомовых территориях можно уточнить на участках для голосования. Третий метод - традиционный: прийти и проголосовать на своем избирательном участке. Если речь идет о голосовании на дому, то вся процедура голосования проходит бесконтактно. При проведении голосования гражданин обязан предъявить свой паспорт, соблюдая санитарную дистанцию, но таким образом, чтобы можно было удостовериться в его личности. После этого член участковой комиссии бесконтактно передает гражданину комплект для голосования на дому, который включает в себя защитную маску, перчатки, антисептическую салфетку, авторучку, бланк заявления о голосовании на дому, бюллетень. Члены комиссии и наблюдатели во время голосования соблюдают санитарную дистанцию. После голосования гражданин опускает бюллетень в переносной ящик для голосования, подписанное заявление о голосовании на дому опускает в специальный пакет". 
 
     По всем вопросам по голосованию можно обратиться в ТИК МО "Старомайнский район»"по телефону: 2-23-43. 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: