Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Общественность района поддержали профилактическую акцию «Велосипед - без бед!»

Общественность района поддержали профилактическую акцию «Велосипед - без бед!»

30 июль 2020, Четверг
744
     Сотрудники Отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Чердаклинский», представителями ДНД, управления образования, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории района  провели профилактическую акцию «Велосипед - без бед!».
     Парки, скверы, дворы многоквартирных домов и пешеходные переходы стали площадками для проведения акции «Велосипед – без бед!».
     В рамках профилактической акции дорожные полицейские и общественность района рассказали велосипедистам о необходимости использования защитных средств при управлении велосипедом, а также световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
     Организаторы мероприятия объяснили юным участникам дорожного движения о том, что велосипедисты 7-14 лет могут двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велосипедным велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты старше 14 лет могут двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам (на стороне для велосипедистов), велосипедным полосам, а при их отсутствии – по краю проезжей части или обочине.
     Сотрудники Госавтоинспекции объяснили велосипедистам о правилах пересечения проезжей части и рассказали о необходимости спешиваться перед пешеходным переходом.
     В завершение все участникам профилактической акции получили световозвращатели и памятки с Правилами дорожного движения для велосипедистов.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: