Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » Профилактические мероприятия по ПДД прошли в профессиональных и образовательных организациях района

Профилактические мероприятия по ПДД прошли в профессиональных и образовательных организациях района

30 ноябрь 2022, Среда
329
Сотрудники Госавтоинспекции призвали студентов и учащихся старших классов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения

24 ноября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в профессиональных и  образовательных организациях сотрудники отделения ГИБДД совместно с юрисконсультом МО МВД России ,, Чердаклинский'' провели профилактические мероприятия «Безопасность на дорогах в молодежной среде».

В ходе встречи сотрудники  рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних. Особое внимание уделили информированию о недопустимости использования гаджетов при переходе проезжей части. Студентам рассказали об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, ответственности за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также особое внимание уделили использованию современных средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, сигвеи, моноколеса, гироскутеры) и разъяснили требования законодательства связанные с использованием ремней безопасности.

В завершение бесед студенты поблагодарили полицейских за интересные, познавательные и важные темы для каждого участника дорожного движения.

 
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: