Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » » В Старомайнском районе продолжается формирование корпуса общественных наблюдателей за проведением выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и представительных органов муниципальных образований региона

В Старомайнском районе продолжается формирование корпуса общественных наблюдателей за проведением выборов депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и представительных органов муниципальных образований региона

24 июль 2023, Понедельник
165

Они будут работать на всех 25 избирательных участках муниципалитета. 

Главное отличие общественных наблюдателей от кандидатов в депутаты - неангажированность, незаинтересованность в исходе выборов. Их главная задача – общественный контроль за соблюдением избирательного законодательства.

Председатель Общественной палаты Старомайнского района Павел Ильин уже не первый год становится кандидатом в общественные наблюдатели. Он отмечает, что пул наблюдателей формируется из представителей общественных объединений, гражданских активистов.

– «Общественники – это самые активные, ответственные люди, для которых выражение своей активной гражданской позиции – дело своей жизни. Общественные наблюдатели – это гарант того, что голосование будет легитимным. Мы – формирование, которое обеспечит прозрачность и открытость этого процесса», - подчеркнул Павел Юрьевич.

В дальнейшем для кандидатов в общественные наблюдатели будет организовано обучение. Его проведут члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперты, политологи, большинство из которых имеет практический опыт участия в избирательный кампаниях.
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: