Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » » » 12 декабря в Старомайнском районе прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации в марте 2024 года

12 декабря в Старомайнском районе прошло обучение кандидатов в общественные наблюдатели на выборах Президента Российской Федерации в марте 2024 года

13 декабрь 2023, Среда
223
Его провели члены Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами.
 
Участников семинара поприветствовал Председатель Общественной палаты Павел Ильин, который обозначил особую роль общественных наблюдателей в обеспечении законности избирательного процесса.

Обучающимся была предоставлена информация по основам избирательного права, озвучены основные задачи наблюдателя на избирательных участках. Также на обучении разобрали ситуации, которые могут возникнуть на избирательном участке и меры их предотвращения.
 
Напомним, что обучение кандидатов в наблюдатели будет проходить в каждом районе до конца января. Стать независимыми общественными наблюдателями могут активные, инициативные жители Ульяновской области, достигшие возраста 18 лет. По итогам обучения проводится тестирование, и только те, кто покажут достойные результаты, смогут стать общественными наблюдателями.

Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: