Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ЗОЛОТЫЕ ВЫ НАШИ!

21 декабрь 2019, Суббота
599

    В канун новогодних праздников в Новоульяновске прошел открытый детский турнир по джиу-джитсу BS GYM CUP среди детей, юношей и юниоров 2002-2015 г.р.

    На трех татами в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дружба» сражались за победу представители 15 клубов Ульяновска,Димитровграда и районов Ульяновской области, в том числе и наши ребята из Старомайнского района. Всего - более 200 участников. Было разыграно 53 комплекта медалей.

    - «Состязания проводились одновременно в трех возрастных группах», - рассказывает тренер старомайнской команды Хусан Рахимов. - «На первом татами проходили бои между самыми маленькими спортсменами: от 5 до 9 лет, на втором – от 10 до 13-ти и на третьем – боролись за победу школьники 14-17 лет.»

    По словам Хусана Фейзулловича, в соревнованиях участвовало 7 старомайнских школьников. Причем несколько ребят в областном турнире участвовали впервые. Тем не менее, это не стало для них препятствием для завоевания медалей, в том числе золотого достоинства. Абсолютно все спортсмены – воспитанники старомайнского центра творчества и спорта домой вернулись с медалями. У старомайнцев 3 золотых, и по две серебряных и бронзовых награды. Чему они, безусловно, очень и очень рады.

    - «Это обнадеживает школьников, вселяет веру в собственные силы и даёт огромный толчок в целом развитию спорта в нашем районе», – отметил руководитель старомайнской команды Рахимов. - «Я очень благодарен родителям ребят за то, что они всегда помогают с организацией поездок на соревнования и оказывают хорошую психологическую поддержку своим детям перед выходом на татами. Это во многом положительно сказывается на результатах.»

    Хусан Фейзуллович отдельно отметил своих воспитанников, которые добились наивысших наград. Во-первых, это Варвара Васильева. Маленькая девочка (весом всего 18 килограммов) впервые участвовала в турнире такого уровня. Она провела 4 боя, причем соперниками в 2-х поединках у нее были мальчики, и во всех поединках она одержала достойнную победу. У Вари 1 место и золотая медаль . Также первых мест в своей категории были удостоены Кузин Илья и Анна Казакова. Ребята просто молодцы. Вторые места у Павла Рощина и Павла Герасимова. Бронзу завоевали Никита Тимофеев и Денис Палазин. Организаторы вручили спортсменам почетные грамоты, новогодние подарки и бесплатные сертификаты на посещение аквапарка.

    По словам тренера, ребята продолжат тренировки и совсем скоро примут участие еще в одном турнире.

    Ребята, вы большие молодцы! Мы вами гордимся!

Похожие материалы:

Урок от Президента России
16 декабрь 2019, Понедельник
Урок от Президента России
Наша Гордость
11 ноябрь 2019, Понедельник
Наша Гордость
КАНИКУЛЫ, НЕКОГДА СКУЧАТЬ
30 октябрь 2019, Среда
КАНИКУЛЫ, НЕКОГДА СКУЧАТЬ
ПРИВЕЗЛИ ПОБЕДУ
28 октябрь 2019, Понедельник
ПРИВЕЗЛИ ПОБЕДУ
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: