Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Глава Администрации МО "Старомайнский район" В.Г. Половинкин о национальных проектах

Глава Администрации МО "Старомайнский район" В.Г. Половинкин о национальных проектах

28 январь 2020, Вторник
682
Людям важен результат❕
    На территории муниципального образования "Старомайнский район" в 2019 году в активной реализации находились следующие национальные проекты: "Здравоохранение", "Образование", "Культура", "Демография", "Цифровая экономика", "Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об изменениях в Старомайнском районе, благодаря действию нацпроектов, рассказал Глава Администрации района В.Г. Половинкин. 
 
1. Культура. 
    На реализацию национального проекта "Культура" в 2019 году всего выделено 663 тысячи рублей, из них 559 тысяч направлено на укрепление материально-технической базы в Большекандалинском сельском клубе. На эти средства закуплено звуковое, звукотехническое оборудование и одежда сцены. 
    Благодаря новому современному звуковому оборудованию повысилось качество предоставляемых услуг отрасли "культура", увеличился охват жителей села культурно-массовыми мероприятиями, увеличилась посещаемость мероприятий, проводимых в Большекандалинском сельском клубе. 
 
2.Образование.
    Перемены затронули и систему образования района. Так, в Дмитриево - Помряскинской школе в рамках регионального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". 
    Сегодня на его базе реализуются не только общеобразовательные программы по предметным областям, но и программы дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. В рамках внеурочной деятельности центра "Точка роста" по цифровому профилю работают кружки "Робототехника", "Компьютерная графика и дизайн" , "3D-моделирование", "Шахматный клуб". 
    Все это способствует уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширяет возможности для предоставления качественного современного образования нашим школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. 
 
 
3. "Спорт - норма жизни".
    Благодаря реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" закуплено оборудование физкультурно-спортивного комплекса ГТО (9 площадок, 75 единиц оборудования) - общая сумма контракта 2,7 миллиона рублей. Все площадки установлены. Контракт оплачен. Площадки установлены в рабочем посёлке Старая Майна и на территории сельских поселений, входящих в состав муниципального образования "Старомайнский район".

    На фото: Активно работает Центр образования "Точка роста" в Дмитриево - Помряскинской школе.

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: