Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Глава Администрации МО "Старомайнский район" Василий Половинкин дал комментарий к посланию Президента к Федеральному Собранию

Глава Администрации МО "Старомайнский район" Василий Половинкин дал комментарий к посланию Президента к Федеральному Собранию

21 январь 2020, Вторник
676


     - "Послание Президента мы внимательно просмотрели всей Администрацией и сделали для себя некоторые выводы и направления дальнейшей работы на исполнение поручений, которые были даны в ходе послания. 
 
     Во-первых, что я для себя отметил: программа материнского капитала продлевается до 31 декабря 2026 года. Увеличивается размер материнского капитала на 150000 рублей и при рождении второго ребенка сумма выплат составит 616 тысяч рублей. С 1 сентября 2020 года должно осуществляться горячее питание учеников школ с 1 по 4 классы. Также с 1 сентября должна быть доплата классным руководителям, тем, кто занимается воспитанием наших детей. 
 
     Президент предложил реализовать на территории всей страны проект "Доступный интернет". Бесплатный доступ к социально-значимым отечественным сервисам будет осуществляться на территории всего нашего государства. 
 
     Следующее направление касается здравоохранения. Модернизация первичного звена здравоохранения – это строительство фельдшерско-акушерских пунктов на селе, ремонт и оснащение в районных поликлиниках. Президент дал поручение увеличить целевой прием в медицинские ВУЗы. Это касается прежде всего регионов. 
 
     Должна быть проведена модернизация и детских школ искусств. 
 
     Я надеюсь, что Старомайнский район в полном объеме выполнит все поставленные задачи, войдет во все необходимые программы и в полном объеме сумеет достичь плановых показателей."
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: