Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ВСТРЕЧА С ВОИНАМИ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ

21 февраль 2020, Пятница
844

    Отделение реабилитации "Добродея" по Старомаинскому району сегодня принимало гостей - воинов- интернационалистов.

    Эта встреча - дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия. Она проходит в рамках празднования Дня воина-интернационалиста.

    Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называли это "выполнением интернационального долга". А тогда в далеком 1979 году, русские пошли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии.

    Чтобы ни говорили, чтобы не думали, а вы с достоинством и честью прошли огонь боев и дым пожарищ...и вы знаете цену мужской дружбе,закаленной в огне.

    Сегодня перед ребятами выступили представители общественной организации «Боевое братство» по Старомаинскому району С.М.Володченков и Г.С.Шевцов. Они рассказали детям об истории создания «Боевого братства» нашего посёлка. Делились воспоминаниями о службе в рядах Советской армии. Рассказали о наградах, которые были им присвоены за участие в боевых операциях. Мы гордимся Вами!!!

    После беседы состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.Память о их подвиге  останется в наших сердцах навсегда! 

   

С наступающим праздником вас, дорогие мужчины!


    Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людей ей ещё жить долго, потому что её история написана кровью солдат, слезами матерей. Поколение, опалённое её огнём, как никто усвоило военные и нравственные устои той никем и никому необъявленной, героической и трагической афганской войны.


О подвигах ваших мы

                  не забываем,

СПАСИБО мы ВАМ говорим!

Вы - наши герои, мы всё 

                   это знаем

И детям расскажем своим!


Похожие материалы:

День  книгодарения
21 февраль 2020, Пятница
День книгодарения
Правовая грамотность
20 февраль 2020, Четверг
Правовая грамотность
Урок мужества
22 январь 2020, Среда
Урок мужества
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: