Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

Правовая грамотность

20 февраль 2020, Четверг
845

    В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Добродея" по Старомаинскому району сегодня состоялось очередное заседание родительского клуба " Веста" на тему "Права, льготы и возможности". Семинар-практикум провели специалисты ОГКУ СЗН Ульяновской области по Старомаинскому району И.А.Жирнова, Е.Н.Балакина.

    Одной из важнейших социальных проблем современного общества является детская инвалидность. Многие родители теряются не зная, на какие льготы и пособия они могут рассчитывать. Государство предлагает различные пособия и льготы не только материального, но и социального плана. В настоящее время социальная поддержка осуществляется: государством, общественными организациями, частными благотворительными фондами. В основе современной социальной политики по защите прав семей в Российской Федерации лежат положения, определяющие основные приоритеты помощи в разных областях: медицинское обследование и реабилитация, образование, трудовые права, занятость, жилищные права и льготы в сфере ЖКХ. Семинар прошёл активно. Родители задавали интересующие их вопросы - специалисты давали развёрнутые ответы. 

    Л.А.Ташлыкова проконсультировала родителей по вопросам организации реабилитационного процесса в отделении. Родители приняли участие в анкетировании по анализу удовлетворённости качеством предоставления реабилитационных услуг. Рассмотрен дальнейший план совместных мероприятий родительского клуба "Веста" с воспитанниками отделения.


Похожие материалы:

День доброй воли
10 декабрь 2019, Вторник
День доброй воли
Фестиваль «ГТО без границ»
08 октябрь 2019, Вторник
Фестиваль «ГТО без границ»
Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: