Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14
» » Фестиваль «ГТО без границ»

Фестиваль «ГТО без границ»

08 октябрь 2019, Вторник
685
    В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова 05 октября 2019 года прошел  фестиваль «ГТО без границ». Это уникальное мероприятие, где люди с инвалидностью выполняют испытания, входящие во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
    Участники проходили испытания в шести физкультурных качеств: скорость, выносливость, сила, гибкость, ловкость, скоростно-силовые способности.
    В фестивале  приняли участие ребята и с отделения реабилитации Старомайнского района. С инструктором по физической культуре отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Добродея» по Старомайнскому району А.В. Кадомцевой сдавали нормы ГТО: бег 400м, 100м; метание мяча; прыжки на скакалке; подтягивание и отжимание; упражнения с гирями и гантелями; игровые эстафеты.
    Маша Грызунова, Данила Клубков, Константин Чевыров успешно прошли все испытания, Данила Клубков побил все рекорды по отжиманию (50 раз), по прыжкам на скакалке  (100 раз).
    В завершении фестиваля участникам были выданы зачетные листы где фиксировался результат. 

    Показатели хорошие! Дети выполнили норму! Ребята - молодцы!

    Цель проекта «ГТО без границ» - это создание максимально комфортных условий для занятий физкультурой и спортом всех жителей Ульяновской области, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: