Версия для слабовидящих
Телефон/факс:
(84230) 2-22-14

ПРОЕКТ ДОБРОТЫ

21 февраль 2020, Пятница
701

    День спонтанного проявления доброты, отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций.

    Главное в этот день нужно стараться быть добрым ко всем, причем не просто добрым, добрым безгранично и бескорыстно.

    Сегодня хочется рассказать о добрых, бескорыстных поступках наших воспитанников, детей и подростков отделения "ДОБРОДЕЯ" по Старомаинскому району. Вы не поверите, но у детей спонтанно возник "ПРОЕКТ ДОБРОТЫ".Дети самостоятельно после групповых занятий, идя домой, задерживались в парке.И каждый день, в течение зимы, дети заботились о птицах, подкармливая их. Мы замечали как они показывали друг другу кто какой сегодня взял корм: горсточка семечек, кусочек хлебушка, печенье и пр. 

    Поначалу ходили вдвоём Катя и Лена,а сейчас идут всей гурьбой - весёлые, задорные, счастливые. Ведь доброе дело, которое они совершают, делает их счастливее!

    Как говорят ученые:"Проявление доброты имеет выраженный терапевтический эффект для каждой из сторон," И мы это видим, наблюдая за нашими воспитанниками.

    Сегодня групповое занятие клуба "Речевичок" было не по программе. Спонтанно возникло желание поговорить о зимующих птицах и о тех, кто заботится о них. За время своего "Проекта доброты" дети сплотились, лучше узнали друг друга, стали больше внимания уделять окружающим. Они у нас - МОЛОДЦЫ!

    Детские ,может когда и наивные поступки, много значат. Присмотритесь, прислушайтесь к своим детям! Никогда не поздно бескорыстно помогать,быть милосердным, отзывчивым. Помните, запасы доброты неисчерпаемы! Учитесь искусству доброты у детей!


Похожие материалы:

Баннеры
баннер баннер баннер баннер баннер
Войти через: